Умное мобильное приложение «Карта киевлянина»

Додаток "Карта киянина"

Команда проекта «Карта киевлянина» разрабатывает мобильное приложение, которое позволит поместить целый город в один смартфон.

По задумке разработчиков, smart-приложение станет связующим звеном между жителями столицы и Киевской городской администрацией, коммунальными службами, медицинскими учреждениями, торговыми сетями. Приложение позволит пользователю управлять различными сферами жизни всего в один клик на смартфоне.
В новации останутся привычные полюбившиеся опции: медицина, культура, транспорт, торговля, образование, коммунальные платежи, административные услуги. Кроме получения и оплаты счетов, пополнения мобильного и прочих полезных функций, в мобильном приложении появится возможность прямого контакта горожан с государственной властью и коммунальными службами. К примеру, с помощью smart-приложения можно будет подать жалобу в ЖЭК на работу коммунальных служб или же наоборот оставить позитивный отзыв, обратиться с текущей проблемой к городской администрации.Приложение-Карта-киевлянина
Также у киевлян будет возможность самостоятельно генерировать информацию в зависимости от интересов, социального статуса или места жительства. Для этого не нужно будет вводить персональные данные, заполнять анкеты, достаточно воспользоваться одной из услуг и приложение автоматически будет присылать обновления с учетом интересов каждого киевлянина.
В свою очередь, городские власти, общественные организации, торговые сети получат мощный аналитический инструмент. Киевская городская администрация сможет услышать реальные проблемы горожан, корректировать качество предоставляемых услуг, своевременно реагировать на обращения жителей города. Торговым центрам мобильное приложение поможет более детально изучить свою целевую аудиторию, понять ее потребности и стать более клиентоориентированными.
В приложении по-новому раскрываются возможности геолокации смартфона, которые будут служить не только для вызова такси, но и для улучшения работы экстренных служб. Скорая помощь, полиция, пожарные через GPS-модуль будут видеть адрес, на который осуществляется вызов. Благодаря этому экстренные службы смогут работать более оперативно, а вероятность того, что человеку окажут своевременную помощь, возрастет в разы.