С начала года «Карточка киевлянина» дополнилась двумя функциями

С начала 2017 года в проекте «Карточка киевлянина» запущены два социально-ориентированных модуля, которые экономят время горожан и позволяют непосредственно участвовать в жизни столицы. Развитие «Карточки киевлянина» как удобной и полезной функции — одно из приоритетных направлений работы городской власти, отметил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

Первая функция «Запись к врачу онлайн» реализована как пилотный проект для Киевского городского детского диагностического центра вместе с проектом «Поликлиника без очередей». Сервис дает возможность пользователю, не выходя из дома, с помощью персонального кабинета на сайте kyivcard.com.ua, а в ближайшее время и через мобильное приложение, которое также разрабатывает инвестор проекта, выбрать медицинское учреждение и записаться на прием к врачу онлайн. Также планируется запуск еще двух важных социальных инициатив: электронная медицинская карта и электронный рецепт. Электронная медицинская карта поможет киевлянам отказаться от бумажных амбулаторных карт и переведет их в цифровой формат, подчеркивает Геннадий Плис.
Второй реализованной опцией «Карточки киевлянина» является возможность голосовать за общественные инициативы в рамках «Общественного бюджета». Владельцы карточки могут в своем персональном кабинете на сайте https://www.kyivcard.com.ua принять участие в голосовании за бюджетные инициативы столицы. Для этого пользователи «Карточки киевлянина» могут войти на сайт проекта без отдельной авторизации. Поскольку проект «Бюджет участия» будет продолжаться, процедура авторизации по карте будет более чем кстати — убежден первый заместитель председателя КГГА.

https://kievcity.gov.ua/news/48210.html