Компания UNIT представила мобильные приложения «Карточки киевлянина на Инвестиционном форуме Киева 2018

27 ноября IT-компания UNIT приняла участие в ежегодном Инвестиционном форуме города Киев, где представила мобильное приложение «Карточки киевлянина».

UNIT является одним из главных инвесторов украинской столицы и создает продукт «Карточка киевлянина» с 2012 года по заказу Киевской городской государственной администрации (КГГА). В 2018 году реализовано мобильное приложение сервиса на двух платформах – iOS и Android. Их можно уже сегодня скачать в Appstore и Google play и воспользоваться всеми преимуществами сервиса.

Приложение содержит модули, которые уже есть в персональном кабинете держателя «Карточки киевлянина», а также имеет дополнительный модуль Коммуникатор для общения с представителями городской власти, позволяющий добавить в контакты мэра, депутатов своего района, представителей районной полиции и обратиться к ним в формате мессенджера. Никаких заявлений, бумажных переписок и звонков – можно просто написать нужному чиновнику напрямую через приложение «Карточки киевлянина».

«Данный продукт – это инновационное решение для города Киев. Мы представляли его на международных выставках в Барселоне – на Smart City Expo World Congress 2018 и в Ницце – на Innovative City 2018. В восточной Европе продукта такого плана не существует. Это хороший опыт для имплементации в других странах и мегаполисах, потому что это значительно упрощает жизнь горожан и делает ее более комфортной и современной», — рассказала менеджер проекта Алина Максименко.

Инвестиционный форум Киева – это ежегодная платформа для городских властей, бизнес сообщества и общественного сектора для обсуждения совместных проектов и привлечения инвестиций. Ключевой темой для обсуждения на Инвестиционном форуме города Киева-2018 являются инновации.

Форум собрал более 600 представителей бизнеса, инвестиционного сообщества, дипломатов, представителей центральных и городских органов власти, международных финансовых учреждений и средств массовой информации из Украины, Австрии, Канады, Эстонии, Франции, Грузии, Норвегии, Швейцарии, США, Германии, Великобритания и других стран.