Электронный билет и чат с мэром: каким будет приложение «Карточки киевлянина»

На международной выставке Innovative City в Ницце представили мобильное приложение «Карточки киевлянина». Об этом сообщают разработчики приложения, украинская IT-компания UNIT.

В приложении представлены семь модулей, которые должны облегчить жизнь владельцам карточки.

Так, транспортный модуль будет работать по принципу единого электронного билета. С его помощью можно будет покупать билеты в общественный транспорт в формате QR-кода.

Через медицинский модуль можно будет быстро записаться на прием к врачу онлайн.

Модуль образования позволит родителям отслеживать передвижения своего ребенка: когда он зашел и вышел из школы, каким транспортом воспользовался, где сейчас находится.

В модуле коммунальных услуг можно будет оплатить счета за коммуналку, которые сформируются автоматически.

Модуль административных услуг даст возможность заказать онлайн документы или справки в ЦНАП, решить коммунальные проблемы через контактный центр 15-51.

С помощью модуля страхования можно будет оформить любой полис онлайн — туристический, медицинский, застраховать автомобиль или недвижимость.

Модуль коммуникации с властью позволит держателям карты напрямую общаться с администрацией города: мэром, чиновниками, депутатами или коммунальными службами.

По словам разработчиков, следующим этапом перед запуском мобильного приложения станет его презентация для киевлян. После этого мобильное приложение появится для скачивания для устройств на операционной системе iOS, а позже и Android.

Напомним, что в феврале у«Карточки киевлянина» появилась онлайн-версия.

Источник: Наш Киев