Купить билет в один клик: в мобильном приложении «Укрзализныци» заработал электронный кошелек Masterpass

«Укрзализныця»  в партнерстве с IT-компанией UNIT и Mastercard интегрировала в официальное мобильное приложение по продаже билетов booking.uz.gov.ua цифровой кошелек Masterpass. Сервис, который ранее был доступен только на основной и мобильной версиях сайта, уже работает на платформах iOS и Android.

Цифровые кошельки Masterpass сохраняют данные банковских карт различных платежных систем, позволяя покупать железнодорожные билеты всего в один клик.

«Если у пользователя уже есть цифровой кошелек Masterpass, ему не нужно каждый раз при покупке билетов вводить данные своей карты. Достаточно лишь авторизоваться в приложении, единожды подтвердить номер мобильного телефона и система откроет доступ к ранее добавленным в кошелек картам. Это удобно, безопасно и, что самое главное, быстро. Мы делаем еще один шаг к внедрению новейших цифровых стандартов в Украине», — говорит Ольга Майко, руководитель проекта интернет-платежей в UNIT и сервиса plategka.com.

Если у пользователя еще нет цифрового кошелька, создать его и добавить карты любых банков и платежных систем можно непосредственно в мобильном приложении или на сайте booking.uz.gov.ua.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сервисе по продаже билетов, авторизоваться и при оплате проездного выбрать Masterpass. Далее указать  название и реквизиты своей банковской карточки (номер, CVV2-код, срок ее действия) и дать согласие на сохранение этих данных в системе Masterpass. Пользователь получит от своего банка SMS-сообщение с кодом, который необходимо ввести в систему для добавления платежной карты.

При этом данные пользователя будут надежно защищены согласно мировому стандарту Mastercard.

Напомним, сайт по продаже билетов он-лайн booking.uz.gov.ua стал первым государственным веб-сервисом в Украине, где доступна оплата через Masterpass.

А в декабре 2017 года booking.uz.gov.ua был признан лучшим сервисом по продаже билетов в интернете по результатам открытого голосования на сайте журнала «PaySpace Magazine».