Компания UNIT стала членом авторитетного американо-украинского делового совета The U.S.-Ukraine Business Council

Украинская IT-компания UNIT вступила в американо-украинский деловой совет The U.S.-Ukraine Business Council (USUBC), который является одной из самых авторитетных организаций, защищающих иностранные инвестиции на украинском рынке и выступает консультантом правительства США по развитию бизнес и экономической среды в Украине.

«На ряду с крупными украинскими компаниями мы хотим донести мировому сообществу, что Украина готова к реформам и трансформации в экономике. The U.S.-Ukraine Business Council — бесспорно лучшая площадка для того, чтобы наладить диалог и сотрудничество между бизнес  и правительственными кругами Америки и Украины, оживить инвестиционную активность», — прокомментировали вступление в USUBC в компании UNIT.

UNIT — украинская IT-компания, основанная в 2007 году. Включена в официальный Реестр разработчиков и поставщиков программного обеспечения Украины. Все программные продукты зарегистрированы и имеют соответствующие свидетельства об авторских правах, прошли государственную экспертизу, что подтверждено соответствующими заключениями Госспецсвязи Украины.

Компания имеет лицензии на ведение деятельности по технической и криптографической защите информации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

Главная миссия компании: разработка и внедрение электронных программных продуктов, способствующих оптимизации управленческих процессов в государстве, построению модели электронной демократии, обеспечению сохранности информации и национальной безопасности, максимально комфортному обслуживанию граждан в различных сферах жизни.

UNIT успешно реализовала свои кейсы в таких сферах: ID-документы, электронный билет, электронное правительство, интернет-платежи, социальный идентификатор, E-Health, Track & Trace, информационная безопасность.

The U.S.-Ukraine Business Council (USUBC) – это крупнейшая бизнес-ассоциация, основанная в 1995 году, с главным офисом в США. USUBC объединяет более 200 компаний и организаций, которые инвестируют в экономику Украины.

Главная миссия ассоциации: урегулировать коммуникацию между правительствами и бизнес-лидерами обеих стран, способствовать реализации инвестиционных и торговых проектов.

Членами USUBC являются компании с мировым именем: MasterCard, ArcelorMittal, The Boeing Company, The Coca–Cola Company, DHL, DTEK, EPAM Systems, Hewlett Packard Enterprise, Oracle, Philip Morris International и многие другие.