Компания «УнИТ» приняла участие в международной выставке TRUSTECH 2016

trustech-exhibition

С 29 ноября по 1 декабря во французских Каннах проходила Международная выставка TRUSTECH 2016 — грандиозное событие в мире смарт-технологий, идентификационных документов и информационной безопасности.
TRUSTECH — это обновленный формат выставки CARTES, которая более 30 лет проводилась в Париже. В этом году экспозиция переехала в Канны в знаменитый Дворец фестивалей, объединив два ключевых направления: экосистемы смарт-карт и идентификационные технологии.

Мероприятие посетили 18 тысяч человек. Свою продукцию экспонировали  лучшие специалисты индустрии смарт-технологий из 135 стран мира — разработчики и поставщики широкого спектра пластиковых карт, сопутствующего оборудования, комплексных процессинговых решений. В списке именитых гостей отметились топ-менеджеры таких компаний, как GOOGLE Android Security, TESLA MOTORS, EUROSMART, MASTERCARD, PAYPAL.

Традиционно на выставке побывали и специалисты компании «Универсальные информационные технологии» (УнИТ), чтобы ознакомиться с мировыми тенденциями и трендами в сфере пластиковых карт, идентификационных технологий и продемонстрировать свои решения.

Живой интерес вызвала автоматизированная система контроля за движением подакцизной продукции от производителя к конечному потребителю. Мир борется с контрафактом и ищет новые способы защиты от подделок, которые приносят миллиардные убытки компаниям, что добавляет особой актуальности разработке  компании «УнИТ».

«Мы ориентированы на европейский рынок и разрабатываем под него физическую интеллектуальную защиту. Это не просто голограмма или микротекст, который сегодня можно легко скопировать с помощью печатного пресса. Мы используем общепринятые математические принципы, подготавливаем изображение таким образом, что подделать его практически невозможно. Также в системе присутствует электронный идентификатор, который позволит легко отслеживать контрафакт. Наша система позволяет сразу внести в физическую структуру информацию о том, что  это за марка, ее тип, отечественная она или импортная, в какой регион она отправляется, год и месяц выпуска» — рассказывает о принципах работы графического защитного элемента Максим Васильев, координатор проекта «Трек-енд-Трейс» компании «УнИТ».

Выставка TRUSTECH — это еще и возможность для проведения переговоров на высшем уровне, заключения контрактов на годы вперед.  Свой кейс договоров о сотрудничестве сформировали и представители компании «УнИТ».

«Цель нашей компании — выход на международный рынок. Участие в выставке показало, что наши разработки в сфере ID-документов, графического защитного элемента идут в ногу с мировыми тенденциями и имеют интерес среди международных партнеров. За три дня мы провели ряд продуктивных встреч и заключили меморандумы о сотрудничестве с ведущими компаниями, такими как: NXP Semiconductors, Infineon Technologies AG — производитель чипов и готовых решений для них, Atlantic Zeiser, MELZER, Ruhlamat – производители   оборудования и компонентов для производства карт, Zebra, MATICA – производитель персонализационных принтеров, Art-Line Projekt, Smartrac Technology – поставщики комплексных решений» — подвел итоги участия в выставке Вадим Дмитренко, CEO компании «УнИТ».