В КГДДЦ состоялась встреча представителей местной власти и ИТ сектора на тему популяризации «Карточка киевлянина»

Картка киянина

Киевский городской детский диагностический центр (КМДДЦ) посетили заместитель дирекции по управлению гуманитарно-социальными проектами КП «Киевское инвестиционное агентство» Бикбов Ильдар, проект-менеджер системы «Поликлиника без очередей» Артур Верба, руководитель направления медицинских и лабораторных информационных систем Вадим Терентюк, координатор проекта «Карточка киевлянина» от компании «УнИТ» инвестора и разработчика проекта Юлия Спасибова и управляющий ТОБО «Ощадбанк» Киев Оксана Смалько.

На встрече обсуждали целесообразность и пути популяризации «Карточки киевлянина», как современного социального и цивилизованного инструмента для жителей столицы. Разработали алгоритм пошаговых действий для скорейшего начала работы и использования трех информационных инструментов — «Поликлиника без очередей», МИС «Эмсимед» и «Карточка киевлянина». Программисты наших партнеров создадут необходимые защищенные протоколы обмена данными, удобный интерфейс онлайн приложений и другие необходимые действия для полноценной работы в этом направлении. А с нашим новым партнером «Ощадбанк» начинаем работу по получению карточек киевлянина сотрудниками Центра. В ближайшее время у посетителей КГДДЦ появится возможность получить «Карточку киевлянина» именно в Центре.

В настоящее время не существует примеров в г. Киеве, чтобы «Карточка киевлянина» использовалась на полную мощность в лечебных учреждениях. Современность диктует необходимость продвижения в этом направлении. «Карта киевлянина» открывает возможность создания единого медицинского пространства, реализации программы создания информационных программ в медицинских заведениях г. Киева, как составляющей к переходу и использования электронного документооборота в медицинских учреждениях, улучшение сервиса и доступности получения медицинской помощи населению, идентификацию пациентов в медицинских учреждениях, доступ к собственной информации об исследовании, лекарственные заключения и назначения, получения достоверных статистических данных, контроль использования медикаментов и средств для обследования и лечения конкретного пациента, получение достоверной информации для анализа и принятия соответствующих правильных управленческих решений.

С помощью «Карточки киевлянина» жители столицы смогут воспользоваться: скидками на лекарства 70%, скидки до 15% на билеты в театры и музеи, 0% комиссии на снятие наличных, скидки до 7% на товары в супермаркетах, и другое.

Надеемся на плодотворное сотрудничество с нашими партнерами для улучшения условий пребывания наших посетителей с помощью использования современных технологий.